УНИКС обыграл «Барселону» в домашнем матче Евролиги

Казанцы взяли реванш у каталонского клуба.

«Баскет-холл» сегодня был переполнен, в Казань приехал двухкратный чемпион Евролиги — «Барселона». После обидного поражения в столице Каталонии УНИКСу нужна была только победа. После длительного перерыва в Евролиге, казанцы провели свой первый матч в этом году в главном европейском турнире.

Первая четверть осталась за УНИКСом, казанцы смогли хорошо отыграть в защите и позволили набрать «Барсе» только 14 очков. Однако уже во второй десятиминутке гости смогли показать свой характер, отыграть отрыв и даже выйти вперёд на четыре очка. После большого перерыва команды вышли не менее заряженными. Но напор УНИКСа был сильнее, тренерские решения помогли выиграть 10 очков в третьей четверти и выйти вперёд. Последняя десятиминутка завершилась со счётом 16:16 и болельщики смогли отпраздновать победу любимой команды. Победа УНИКСа со счётом 70:64.

Ранее KazanFirst писал, что «Рубин» сыграл вничью с «Факелом».