Ходовые марки автомобилей попали под налог на роскошь

Цены на машины в России выросли настолько
Цены на машины в России выросли настолько, что даже семейные внедорожники стали
претендовать на класс «люкс».

В нынешнем году автомобили в России стали стоить так дорого, что некоторые массовые модели теперь можно причислить к классу «люкс». Объясняем, что все это значит… 

В данном случае речь идет о транспортном налоге, который и без того растет каждый год. Если раньше «налог на роскошь» касался люксовых марок, к которым относились Rolls-Rоусе, Bentley, Lamborghini, Ferrari, Porsche, Aston Martin, Cadillac, Mercedes-Benz, BMW, Audi и другие, то теперь к «роскошным» машинам причислили некоторые модели Kia, Hyundai, Skoda, и других авто, стоимость которых боле 3 млн рублей, пишет Znak со слов главы Федерации автовладельцев России Максима Едрышова.

Спикер напомнил, что виной тому, что цены на машины взлетели более чем на 70%, стали девальвация рубля, увеличение утилизационного сбора, затраты автопроизводителей и дилеров, рост НДС, инфляция и коронавирус.

Издание также подмечает, что перечень Минпромторга РФ, куда попадают автомобили из списка роскоши, еще пять назад состоял из почти 700 транспортных средств, а теперь их там почти 1400. Под «налог на роскошь» попали семейные внедорожники Skoda Kodiaq, Nissan Murano, Mazda CX-9, Toyota Fortuner, KIA Mohave и Honda Pilot, а также Kia Stinger, Toyota Supra, Subaru Outback, Citroen SpaceTourer, Peugeot Traveller, Volkswagen Multivan. 

Ранее сообщалось, что каждый пятый казанец отказывается брать машину в кредит из-за нестабильного финансового положения


Читайте также: Депутаты КПРФ внесли в Госдуму проект обращения к Путину о необходимости признать ДНР и ЛНР


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *