Владельцев дачных домиков в 2022 году ждет установка умных счетчиков и переоценка земли

Дачная амнистия продлевается до 1 марта 2031 года.
Дачная амнистия продлевается до 1 марта 2031 года.

Владельцев дачных домиков в 2022 году ждет установка умных счетчиков и переоценка земли. Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон о продлении дачной амнистии до 1 марта 2031 года.

Теперь у владельцев дачных домов есть еще 10 лет, чтобы узаконить возведенное здание. Права на дом можно будет подтвердить документами, которые косвенно свидетельствуют о правах владельца.

Так, если участок находится в собственности и зарегистрирован в ЕГРН, то для оформления прав на жилой дом его хозяину будет необходимо предъявить техплан и декларацию. Для этого нужно обратиться в МФЦ.

Также с начала года в жилище будут устанавливать интеллектуальные системы учета электроэнергии. Это будет сделано для того, чтобы прибор сам отправлял данные в управляющую компанию.

Помимо этого, в России ожидается и переоценка участков земли. Это нужно, чтобы собственники платили равный налог на имущество, уточняет RuNews.

Ранее KazanFirst писал о том, что новые правила содержания разработают для коттеджных поселков. На данный момент такой вопрос не в полной мере урегулирован.


Читайте также: Дачную амнистию продлили до марта 2031 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *