«Зенит-Казань» обыграл красноярский «Енисей»

Это 19 победа подряд для коллектива Алексея Вербова.

«Зенит-Казань» обыграл красноярский «Енисей» на домашней площадке в рамках 14 тура Суперлиги. Для казанцев эта победа стала 19 кряду. Коллектив Алексея Вербова занимает первое место в турнирной таблице внутреннего чемпионата, опережая новосибирский «Локомотив» на четыре очка.

К слову, это уже пятнадцатая победа подряд с сухим счётом, 3:0. В первой партии хозяева камень на камне не оставили от соперника, обыграв его 25:11. Во втором сете красноярцы уже не давали уйти далеко «Зениту» и даже при счёте 24:13 смогли совершить рывок 0:3. Но этого не хватило гостям и в итоге партия закончилась со счётом 25:16. В третьем игровом отрезке у казанцев уже не было двукратного преимущества, максимальная разница составляла всего 9 очков. Но и этого было достаточно, чтобы выиграть 25:17 и 3:0 по сетам.

Ранее KazanFirst писал, что два игрока «Ак Барса» попали в окончательный состав сборной России на Олимпиаду в Пекине.