В казанском транспорте упало число пассажиров, бойкотирующих QR-коды

Было проверено 225 единиц подвижного состава и 21 вестибюль метрополитена.
Было проверено 225 единиц подвижного состава и 21 вестибюль метрополитена.

За выходные контролеры в электротранспорте выявили 18 человек без QR-кодов. Из них 10 были пассажирами трамваев и троллейбусов, еще 8 хотели воспользоваться метрополитеном. Всех нарушителей попросили покинуть транспорт.

Утром 24 января работниками по контролю за эпидемиологическими нормами были пойманы 4 пассажира без QR-кода. В трамваях и троллейбусах обнаружили 3 из них, а еще 1 нашли в метро. Было проверено 225 единиц подвижного состава и 21 вестибюль метрополитена.

Проверки масочного режима также проводятся в штатном режиме. За утро было выявлено 65 пассажиров без масок, 41 человек надели маски после предупреждения, остальные покинули транспорт.

Напоминаем пассажирам, что по новому постановлению от 17.11.21 Кабинета Министров Республики Татарстан «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 19.03.2020 № 208 «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции»» проезд в общественном транспорте возможен при наличии QR-кода о прививке (первым, либо двумя компонентами), перенесенной болезни, медотводе.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Казани пассажирским перевозчикам выплатят компенсации за QR-коды в транспорте.


Читайте также: В Татарстане перевозчикам не возместили убытки за QR-коды в транспорте


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *