Грязный сугроб-гигант в Петербурге превратили в мем

Превращать фото со снежной горой в декорации из популярных фильмов - теперь новая забава пользователей.
Превращать фото со снежной горой в декорации из популярных фильмов — теперь
новая забава пользователей.

В этом году одна из самых наболевших тем — бесконечные жалобы жителей Санкт-Петербурга на халатное отношение чиновников, которые будто бы и не замечают, что город увяз в гигантских сугробах.

С начала зимы россияне жалуются на неубранный снег, гололёд и сосульки, а из-за того, что погода этой зимой скачет, как ей вздумается, во всех городах твориться нечто неописуемое. Но самым «пострадавшим» городом признана культурная столица. Что, к слову, доказывает новая композиция Сергей Шнурова. В ней он спел о том, что горы мусора в Петербурге не убирают. Теперь же пришла очередь прославить горы неубранного снега.

Пользователи решили привлечь внимание к проблеме более современно. Один из сугробов-гигантов, похожий на скалу, горожане превратили в мем и начали распространять по всем соцсетям. Сначала гору снега сравнили с Эверестом. Неизвестный подписал: «Если бы не Александр Дмитриевич Беглов (губернатор Санкт‑Петербурга), я никогда бы не увидел Эверест вблизи!». 

Грязный сугроб-гигант в Петербурге превратили в мем

Фантазия у людей разыгралась и на одной картинке они не остановились. Так, гору превратили в утес, на котором сидит русалочка. К слову, получилось весьма интересно: 

Грязный сугроб-гигант в Петербурге превратили в мем

Также пользователи сделали из сугроба возвышенность для знаменитого Медного всадника, скалу, на которой подняли Симбу из «Короля Льва», айсберг из «Титаника» и гору из толкинского Средиземья.

Ранее сообщалось, что казанцы сняли на видео «парад» тракторов у Госсовета Татарстана


Читайте также: Владимир Путин поручил ускорить развитие туристической инфраструктуры в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: