Топ-менеджер «ВкусВилла» перешла в X5 Group

Новый руководитель экспресс-доставки обещает сфокусироваться на эффективности бизнеса и развитии сети dark store.
Новый руководитель экспресс-доставки обещает сфокусироваться на эффективности
бизнеса и развитии сети dark store.

Руководителем крупнейшего по объему выручки продуктового ритейлера на российском рынке, X5 Retail Group, стала Лариса Романовская, которая ранее была на должности управляющего электронной коммерцией во «Вкусвилле», сообщает «Коммерсантъ». 

Прежде место Романовской занимал Владимир Холязников. Сейчас он занимается с партнерами развитием сервиса Jiffy по экспресс-доставке продуктов из dark store в Лондоне.

Издание отмечает, что на новой должности Лариса Романовская будет руководить направлением экспресс-доставки торговых сетей «Пятерочка» и «Перекресток», а также сфокусируется на эффективности этого бизнеса и развитии сети dark store. 

X5 в третьем квартале прошлого года заняла второе в рейтинге онлайн-продаж продуктов питания с оборотом 11,9 млрд рублей, уступив лидерство «Сбермаркету» с показателем 14,5 млрд рублей. Закрывает тройку лидеров «Вкусвилл» с 11,6 млрд рублей. Владелец «Пятерочки» увеличил выручку в сегменте экспресс-доставки в прошлом году в четыре раза, до 25,7 млрд рублей. На сегодняшний день к сервису подключено 1600 магазинов и 30 дарксторов. 

Ранее в материале KazanFirst сообщалось, что «Самокат» и «Яндекс.Лавку» на рынке доставки еды начал теснить «ВкусВилл»: 50% товарооборота в казанских магазинах федеральной сети составила онлайн-доставка.


Читайте также: Владимир Путин встретиться с российскими олимпийцами перед играми в Пекине


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *