Вероника Кудерметова вышла в полуфинал Australian Open

В парном разряде с бельгийкой Элизой Мертенс они встретятся с чешками.

Уроженка Казани Вероника Кудерметова вышла в полуфинал Australian Open, выступая в парном разряде вместе с бельгийкой Элизой Мертенс. Российско-бельгийская пара в четвертьфинале обыграла дуэт из испански Сары Саррибес-Тормо и бельгийки Кирстен Флипкенс. В полуфинале Кудерметова и Мертенс встретятся с чешками Барборой Крейчиковой и Катериной Синяковой

Матч четвертьфинала продлился 1:21 час. Не без труда Кудерметова и Мертенс выиграла оба сета, не отдав ни одного соперницам. Уже в первой партии они показали свой настрой и повели 4:0, Флипкенс и Саррибес-Тормо поздно опомнились, в итоге проиграв 6:3. Во второй партии Кудерметова и Мертенс также не отдала лидерство, только однажды счёт был ровный — 2:2. Но в дальнейшей российско-бельгийская пара довела партию до победы — 6:4.

Ранее KazanFirst писал, что УНИКС уступил «Реалу» в матче Евролиги.