Казанцев приглашают на выставку черепов тираннозавра и трицератопса из Котельнической фауны

Масштабные реконструкции представлены из фондов Вятского палеонтологического музея.
Масштабные реконструкции представлены из фондов Вятского палеонтологического
музея.

Казанцы и гости города с 28 февраля по 4 апреля смогут посетить выставку «Древняя жизнь» из фондов Вятского палеонтологического музея, которая откроется в лекционном зале Музея естественной истории Татарстана. 

Открытие пройдет в 14:00, сообщает пресс-служба музея-заповедника «Казанский Кремль». Экспонаты погрузят посетителей в далекий период, когда на планете только стала зарождаться жизнь, как шло поэтапное развитие животного мира до вымирания динозавров.

Экспозиция включает в себя более 50 экспонатов. Самые масштабные — реконструкции черепов тираннозавра и трицератопса (длина около 1,2 метра), а также окаменелые черепа и скелеты разнообразных ископаемых животных. Также на выставке можно увидеть копии энциклопедических находок археоптериксов, летающих ящеров птеродактилей и рамфоринхов, скелеты морских ящеров из Германии, летающих рептилий, кладки яиц динозавров и многие другие уникальные экспонаты.

Для большей информативности для посетителей также будут показывать научно-популярный фильм о Котельничском местонахождении парейазавров и палеонтологических раскопках, проходящих на его территории. 

Ранее сообщалось, что на Шаляпинском оперном фестивале в Казани представят 11 постановок. Кроме того, 7 и 13 февраля в ГБКЗ имени Сайдашева запланированы два камерных концерта. 


Читайте также: «Сижу с мамой, и мужик раздевается — голый, абсолютно»: Ришат Тухватуллин раскритиковал театр Камала и сам оказался под ударом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *