Владимир Путин ​выступил против запрета криптовалют в России

Глава государства не поддержал такую мысль.
Глава государства не поддержал такую мысль.

Президент России Владимир Путин впервые выразил своё отношение по поводу инициативы Центрального банка РФ. А предложение было такое — запретить криптовалюту в нашей стране. Глава государства не поддержал такую мысль. 

По его словам, более 6 миллионов россиян оставляют на сохранении свои деньги именно в криптовалюте. Общая её сумма дошла до нескольких триллионов рублей. Такие сбережения не должны исчезнуть. Помимо этого, благодаря блокчейну и крипте появляются тысячи различных инновационных проектов. Им обычно заняты молодые и активные. И не удивительно, что они живут и ведут свою работу в таких странах, где криптоклимат более привлекателен. Поэтому необходимо стать такой страной. Россия на 3 месте в мире по майнингу цифровалют. Нельзя терять такие показатели, цифровая финансовая структура — это хорошо.

Вывод таков: запрещать не имеет смысла. Нужно создать понятную для всех правовую систему для всей этой сферы. Чтобы были прозрачные правила, понятные механизмы, безопасность и адекватное налогообложение.

Ранее KazanFirst писал о том, что Казань предлагают сделать пилотной зоной по работе с криптовалютой. Глава Минцифры Татарстана выступил с инициативой посмотреть, «как работают те же элементы инфраструктуры под контролем регулятора».


Читайте также: На Московской бирже курс евро перевалил отметку в 90 рублей, а доллар — 80 рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *