«Почистили автомобильные дороги, про пешеходные забыли»: нижнекамцы продолжают возмущаться качеством уборки снега

Трудится с последствиями снегопадов 561 дворник.
Трудится с последствиями снегопадов 561 дворник.

Магистральные дороги в Нижнекамске 27 января вышли очищать от снега и наледи 18 единиц техники. Накануне эта цифра составляла 22. Убирают тротуары, пешеходные переходы и остановочные павильоны 27 рабочих. Большая работа ведется во дворах и на внутриквартальных проездах. На этих участках трудится 561 дворник, работает 53 единицы техники, сообщают в пресс-службе мэрии.

Несмотря на старания коммунальщиков, жалобы от горожан на заснеженные участки не прекращают поступать. Особенно много их на портале госуслуг РТ.
 
«Спасибо, что почистили автомобильные дороги, но про пешеходные дорожки, наверное, тоже нужно подумать. Срезали снег с дороги, а подъемы/спуски для колясок остались на прежнем уровне. Невозможно подняться с коляской. Дальше тоже самое по улице 30лет Победы».

«С 01.01.2022 года дорога во дворе дома по улице Студенческой (сквозная Студенческая — Мира вдоль ЭВМ Сервиса) чистилась один раз в период обильного снегопада. Неоднократно направляли запрос в УК, а дорога не в их ведомстве! Просьба почистить дорогу и парковку!».
 
«От перекрёстка Мира — 30 лет Победы и до кольца Мира нечищена третья полоса. Люди поворачивают со средней».

«Почистили автомобильные дороги, про пешеходные забыли»: нижнекамцы продолжают возмущаться качество уборки снега

На подобные жалобы в соцсетях большинство пользователей просят нижнекамцев набраться терпения, отмечая, что дороги и пешеходные зоны чищены хорошо. 

Ранее KazanFirst сообщал, что для более качественной уборки от снега необходимо убирать машины, припаркованные на магистральных дорогах. С нарушителями в Нижнекамске решили бороться жестко — отправлять авто на штрафстоянки


Читайте также: «Это вынужденная мера»: для эвакуирования мешающих уборке снега машин привлекут три спецтранспорта


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *