Пользоваться госуслугами и VK теперь можно и при нулевом балансе

Оба сайта вошли в перечень социально значимых сетей.
Оба сайта вошли в перечень социально значимых сетей.

Портал госуслуг и социальную сеть «Вконтакте» включили в список социально значимых сайтов, доступ к которым пользователи будут получать бесплатно, рассказа председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

С этого момента госуслуги и VK будут доступными даже при минусовом балансе на счету пользователя что на домашнем интернете, что на мобильном. Посетить оба ресурса можно будет в браузере компьютера или смартфона, а также в официальном приложении.

Насчет того, что в данный список вошла сеть «Вконтакте», политик заявил, что «это не только одна из крупнейших отечественных соцсетей, но и одно окно для пользователей, где размещено более 40 тысяч пабликов органов власти и госучреждений». Ежемесячная аудитория  VK составляет более 70 млн пользователей рунета. 

Хинштейн также добавил, что в дальнейшем будет обсуждаться включение в перечень Одноклассников, а также списка сайтов органов власти, пишет РИА Новости.

Напомним, что инициативу предоставить россиянам бесплатный доступ к части интернет-ресурсов выступил в 2020 году президент Владимир Путин. Весной 2021-го в правительстве определили пилотный перечень, в который вошли почти 400 сайтов, среди которых «ВКонтакте», ресурсы «Яндекса», сайты крупнейших отечественных СМИ и маркетплейсов.

Ранее сообщалось, что более 600 населенных пунктов Татарстана подключат к мобильному интернету. Села и деревни численностью 100-500 жителей подключат к 4G в рамках федеральной программы


Читайте также: Песков ответил на призывы США ввести санкции против Владимира Путина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: