В Татарстане растет количество частных клиник

На сегодняшний день насчитано около 2 тысяч таких медицинских учреждений.
На сегодняшний день насчитано около 2 тысяч таких медицинских учреждений.

По информации АИС «Лицензирование» Росздравнадзора, в Татарстане работают 1 990 частных медицинских организаций. Все они, соответственно, имеют лицензии на осуществление меддеятельности. Это на 1% больше их количества в 2020 году. Из них 1720 — это юрлица и 270 индивидуальные предприниматели. Более половины (75%) таких частных клиник находятся в крупных городах (Казань, Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма, Зеленодольск, Нурлат).

В большинстве своем частные медорганизации выбирают для себя такие направления, как «терапия»-29,7%, «неврология»-25%, «стоматология»-22,7%. Не обошли стороной и детей. Им оказывают услуги 11% частных клиник. Помимо этого, в сфере акушерства и гинекологии занимаются-9 % таких медицинских учреждений. Самые немногочисленные направления оказались офтальмология», «урология», «хирургия»  и «эндокринология» — вместе около 3%.

Ранее KazanFirst писал о том, что «Яндекс» откроет для казанцев услуги по сдаче анализов на дому. На платформе будут доступны тесты на гормоны, витамины и общие клинические анализы.


Читайте также: В Татарстане в электронный вид переведут все госуслуги до конца 2022 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *