Студенты из Альметьевска заявили о нехватке спортзалов в колледжах и вузах

Об этом они рассказали Тимуру Нагуманову.
Об этом они рассказали Тимуру Нагуманову.

Глава Альметьевского района Тимур Нагуманов встретился с лучшими студентами вузов и ссузов города. Во время беседы молодые люди рассказали о проблемах в своих образовательных учреждениях и городе. Второкурсник ТИСБИ Риваль Мирзаянов 

пожаловался на то, что у них нет спортзала. Раньше студенты брали в аренду его у Альметьевского музыкального колледжа. Теперь образовательное учреждение перестало сдавать зал.

Нагуманов ответил, что вопрос возьмут на рассмотрение.

— Нашим учебным заведениям, у которых нет собственных залов, какие-то варианты надо находить. Либо с музыкальном колледжем все-таки [договориться], — сказал он.

Об этой же проблеме рассказал и студент второго курса АФ КИУ Камиль Валиуллин. В их учреждении тоже отсутствует место для спорта. Руководство КИУ арендует для этого зал в фитнес-центре «Стиль жизни». А их футбольная команда от безысходности берет в аренду спортзал в «Мирасе», однако это дорого.

— Действительно, у студентов нет площадки своей. Надо понять реальную потребность, то есть это не просто там время провести, а если это реально команда, которая занимается в постоянном режиме с тренером и своим спортивным планом, мы что-то должны придумать в любом случае, конечно, — сказал мэр. – Какую-то площадку предложить, либо какие-то еще варианты. Я думаю, решение мы тут найдем.


Читайте также: «Никакие презентации и консультации не помогут в привлечении молодых специалистов»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *