​Рифкат Минниханов: Необходимо комплексно решать задачу цифровой трансформации

Председатель совета Ассоциации содействия цифровому развитию заметил
Председатель совета Ассоциации содействия цифровому развитию заметил, что
министерства, вузы и бизнес в большинстве своем действуют разобщенно.

В Татарстане этот год признали годом цифровизации. Поэтому необходимо комплексно подходить к решению различных вопросов цифровой трансформации. Об этом на брифинге с журналистами было заявлено председателем совета Ассоциации содействия цифровому развитию Рифкатом Миннихановым. По его словам, современное поколение ожидает от государства своевременных действий по созданию условий развития науки и бизнеса. И как раз в этом направлении цифровизация является одним из ключевых пунктов, без которого различные отрасли экономики эффективно работать не смогут.

В республике довольно в активном темпе развиваются совершенно разные цифровые проекты, платформы, стартапы. Однако Минниханов заметил, что участники такой сферы в большинстве своем действуют разобщенно. Для того, чтобы цифровое будущее стало ближе нужна их скоординированная, слаженная работа. Разобщенность наблюдается в министерствах, в бизнесе, вузы вовсе живут своей жизнью. Нет единого подхода для решения межотраслевых задач. Поэтому необходимо решить данный вопрос.

Ранее KazanFirst писал: LTE в деревнях, IТ-квартал в центре Казани и новые электронные услуги: Минцифры раскрыло планы на Год цифровизации. В республике пройдут более 130 мероприятий, посвященных цифровой трансформации. Еще 253 услуги переведут в электронный вид, 5G запустят для туристов в Казанском Кремле, а в малочисленных селах проведут высокоскоростной интернет. В 2022 году в Татарстане продолжится работа по устранению цифрового неравенства между городами и сельской местностью.


Читайте также: Дворник из Уфы защитил ребенка от своры бездомных собак


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *