Три театра из Татарстана выиграли грант на адаптацию спектаклей для слабовидящих и незрячих

Победителями стали театр кукол «Экият»
Победителями стали театр кукол «Экият», театр имени Камала и ТЮЗ имени Кариева.

Три татарстанских театра стали победителями грантового конкурса на организацию тифлокомментирования в рамках программы поддержки людей с нарушением зрения «Особый взгляд» Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт». Это театр кукол «Экият», театр имени Камала и ТЮЗ имени Кариева.

Реализация грантовых проектов будет проходить в сотрудничестве с Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих и Казанской местной организацией ВОС.

Своей грант «Экият» направит на организацию трех спектаклей для слабовидящих и незрячих: «Сны Диснея», «Волк и семеро козлят» и «Мырау батыр» («Приключения кота Мырау батыра»). А в театре Кариева ожидаются тифлопремьеры спектаклей «Суннатчи бабай» и «Волжская», а также состоятся показы адаптированных в предыдущие годы спектаклей «Колорадские страсти», «Необыкновенные ичиги», «Шай-бу, шэй-бу». В театре Камала адаптируют спектакли «Сәфәр», «Исәнме улым», а также пройдут показы уже полюбившихся зрителям «Сунгэн йолдызлар» («Угасшие звезды») и «Килмешэк» («Пришлый»).

Ранее сообщалось, что Жора Крыжовников снимет сериал о Казани и бандитских 90-х


Читайте также: Владимир Путин подписал закон об индексации пенсий на 8,6 процента


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *