Роспотребнадзор отменил обязательный карантин для контактировавших с больными COVID-19

Также школьников теперь не будут переводить на удалёнку
Также школьников теперь не будут переводить на удалёнку, если в классе есть один
заболевший ковидом.

Роспотребнадзор отменил требование об изоляции для контактировавших с больными коронавирусной инфекции. Это связано с особенностями штамма «омикрон».

Также школьников теперь не будут переводить на удалёнку, если в классе есть один заболевший ковидом. Для это нужно, чтобы в классе было минимум 20% болеющих.

Помимо этого, если лечение пациента с COVID-19 составляет более 7 дней, то теперь для выписки ему больше не нужен будет отрицательный тест.

Ранее KazanFirst писал о том, что темпы распространения омикрон-штамма в России замедлились. Высокими показатели по заражению остаются только в Москве и Петербурге.


Читайте также: Путин уверен, что вопросы онлайн-продажи рецептурных лекарств решат при поддержке врача Проценко


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *