​В Казани включат крупнейший в Приволжье сервер для штрафных фото ГИБДД

Мощность сервера позволит сохранять свыше 400 миллиардов фотографий нарушений ПДД
Мощность сервера позволит сохранять свыше 400 миллиардов фотографий нарушений
ПДД, а также данные об авто, месте совершения нарушений, владельце транспортного
средства.

На приобретение мощнейшего серверного оборудования для хранения и обработки данных с комплексов видеофиксации нарушений правил дорожного движения республиканское ГБУ «Безопасность дорожного движения» выделит около 90 миллионов рублей. После того как завершится работа по установке, серверный комплекс станет самым крйпным среди аналогичных в Поволжье.

Данные с более чем 4 тысяч видеокамер будут проанализированы на сервере виртуализации Dell PowerEdge R640. Для хранения такой объемной информации покупается сервер хранения данных Huawei OceanStor Dorado5000 V6. Его возможности огромны. Можно подключить до 1200 SSD-дисков, которые могут хранить около 1600 терабайт данных. 

Технологии прогрессивны. Мощность позволит сохранять свыше 400 миллиардов фотографий нарушений ПДД, а также данные об авто, месте совершения нарушений, владельце транспортного средства и так далее. Известно, что Татарстан в 2019 году стал лидером в нашей стране по числу установленных камер видеофиксаций нарушений правил дорожного движения.

Ранее KazanFirst писал о том, что с появлением камер фотовидеофиксации аварийность на дорогах упала в два раза. Передвижные ФВФ сократили число аварий в среднем 37 процентов.


Читайте также: В Казани прошел рейд по выявлению нарушителей пассажирских автобусных перевозок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: