​Тимур Бекмамбетов анонсировал проведение международного фестиваля кино, снятого по формату скринлайф

Режиссер отметил
Режиссер отметил, что фестиваль состоится летом в Альметьевске.

Кинорежиссер Тимур Бекмамбетов анонсировал проведение международного фестиваля кино, снятого по формату скринлайф, который пройдет летом в Альметьевске в Татарстане. Об этом он заявил на презентации своей книги «Скринлайф: в поисках нового языка кино».

Бекмамбетов рассказал, что не знал где же будет проводиться данный фестиваль. Первыми, кто откликнулся на предложение, стали нефтяные компании Татарстана. Мероприятие пройдет во всех городах нашей страны — ожидается большой онлайн-фестиваль. Офлайн часть пройдет в Альметьевске. На такой праздник съедутся все, кто делает такие же кинокартины в скринлайф-формате. Пока всё это планируется на июль месяц.

Screenlife, или скринлайф, это формат киноповествования, где все события фильма происходят полностью на экране ПК, планшета или телефона. Популиризировал в России это всё режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов. На презентации он объяснил как это всё создавать.

Ранее KazanFirst писал о том, что Тимур Бекмамбетов планирует открыть в Казани школы-студии анимационного кино. А пока они появятся в Узбекистане и Казахстане.


Читайте также: Татарстанский режиссер Ильшат Рахимбай снимает первый в истории республики этно-триллер «Микулай»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *