Для россиян МВД подготовило требования к допустимому оружию для самообороны

Такие требования идут для травматических и газовых пистолетов и револьверов
Такие требования идут для травматических и газовых пистолетов и револьверов,
механических распылителей и аэрозольных устройств, а также электрошокеров.

Министерство внутренних дел России разработало перечень к оружию предназначенного для самозащиты, которое как ввозится в нашу страну, так и производится внутри страны. Такие требования идут для травматических и газовых пистолетов и револьверов, механических распылителей и аэрозольных устройств, а также электрошокеров. 

Травматические пистолеты не должны быть переделаны из огнестрельного оружия, а также иметь хоть какую-то конструкцию или каркас, для переделки в огнестрельное оружие. Травмат также не должен иметь способность отсоединения ствола от корпусной детали или затвора — фиксация должна быть сделана стальными штифтами. Такое оружите категорически не должно стрелять патронами огнестрельного оружия и патронами с металлическим сердечником. На стреляных гильзах должны быть признаки, помогающие в определении этого типа оружия.

Всё то же самое требуют и с газового оружия. Механические распылители, аэрозольные и другие устройства не должны иметь форму, имитирующее огнестрельное оружие, а газовые пистолеты и баллончики должны иметь яркий цвет корпуса. На электрошокеры должны быть нанесены индивидуальные номера только на металлических деталях. Помимо этого не они не должны быть изготовлены в формате боевого оружия.

Ранее KazanFirst писал о том, что Кассационые суды не признают за самооборону убийство в пьяной драке.


Читайте также: В Русско-Немецкой Швейцарии в Казани экоактивисты развесят кормушки для птиц и белок


Comment section

Добавить комментарий

Войти: