Один из грабителей погиб при попытке взорвать банкомат Сбербанка

Второй грабитель сам сдался полиции.
Второй грабитель сам сдался полиции.

В Московской области возбудили уголовное дело после того, как в Ивантеевке неизвестные взорвали банкомат при попытке ограбить его. Один из зачинщиков ограбления погиб, второй через несколько часов сам сдался полиции.

Один из грабителей погиб при попытке взорвать банкомат Сбербанка

Как уточняет ТАСС, ограбление произошло в ночь на 7 февраля. Двое горожан пытались вскрыть банкомат в отделении Сбербанка на Студенческой улице при помощи газа, в результате чего произошел взрыв. После взрыва возник пожар — были повреждены остекление фасада отделения банка, внутренняя отделка помещения и входная дверь. Один из грабителей погиб при взрыве, второй скрылся с места. Деньги не пострадали, похитить их также не успели.

Один из грабителей погиб при попытке взорвать банкомат Сбербанка

«В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск и установление злоумышленников, причастных к совершению противоправного деяния», — сообщили в ведомстве.

«Инцидент с банкоматом Сбербанка подтверждаем, — сообщили в пресс-службе организации. — Обращаем внимание, что денежные средства не пострадали и не были похищены. В настоящий момент, сотрудники службы безопасности Сбербанка активно содействуют правоохранительным органам по Московской области в проведении оперативно-следственных мероприятий. В интересах следствия подробности не раскрываются, но, как показывает практика, все преступления против банка и его клиентов оперативно раскрываются».

Ранее сообщалось, что грабитель вдовы Градского раскрыл новые подробности нападения. Задержанный получил 10 миллионов рублей.


Читайте также: Татарстанец избил и зарезал водителя, который не уступил дорогу ему и его жене


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *