Обозвавший непривитых ветеранов врагами мэр Елабуги избежал и уголовной, и административной ответственности

Проверка не выявила нарушений российского законодательства.
Проверка не выявила нарушений российского законодательства.

Правоохранители вынесли определение об отказе в возбуждении дел в отношении главы Елабужского района Рустема Нуриева, который обозвал непривитых ветеранов врагами. Об этом KazanFirst сообщили в местной прокуратуре. Мэр Елабуги остался безнаказанным — его не привлекли ни к уголовной, ни к административной ответственности.

Ранее KazanFirst писал, что на закрытом совещании местного Оперштаба по борьбе с коронавирусом Нуриев сказал, что перед тем, как вручать пенсионерам и ветеранам денежные вознаграждения, нужно запрашивать у них QR-коды.

— Вот нам надо было, конечно, когда мы раздаем [деньги] на 9 мая или День пожилых людей, спрашивать сразу QR-коды. Я не постеснялся бы. Человек должен быть ответственным. Я привитый, приходит ко мне пенсионер на личный прием и меня заражает. Я не заболею, потому что привитый, но я, носитель, прихожу туда, где сидит непривитый человек без антител, заражаю его. Мне зачем такой пенсионер нужен? Это не пенсионер — это враг настоящий, — высказался он.

После публикации KazanFirst с цитатами градоначальника президент Татарстана Рустам Минниханов обрушился с критикой в адрес елабужского главы. Лидер республики подчеркнул, что подобные высказывания надо жестко осуждать. Кроме того, представитель движения «Ветераны России» сообщил, что пожалуется в Генпрокуратуру на мэра. Он назвал такие заявления недопустимыми. По словам мужчины, чиновнику не дозволено такое говорить, ведь это подчеркивает его «безграмотность и малодушие».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: