«Ветераны России» намерены добиться наказания для Рустема Нуриева

Мэр Елабуги назвал невакцинированных пенсионеров врагами.
Мэр Елабуги назвал невакцинированных пенсионеров врагами.

«Ветераны России» пожалуются в Генпрокуратуру на мэра Елабуги Рустема Нуриева, который обозвал невакцинированных пенсионеров врагами. Об этом пишет «Подъем» со ссылкой на председателя движения Ильдара Резяпова.

На закрытом совещании местного оперштаба по борьбе с коронавирусом чиновник заявил, что перед тем, как вручать пенсионерам и ветеранам денежные вознаграждения, нужно запрашивать у них QR-коды.

— Вот нам надо было, конечно, когда мы раздаем [деньги] на 9 мая или День пожилых людей, спрашивать сразу QR-коды. Я не постеснялся бы. Человек должен быть ответственным. Я привитый, приходит ко мне пенсионер на личный прием и меня заражает. Я не заболею, потому что привитый, но я, носитель, прихожу туда, где сидит непривитый человек без антител, заражаю его. Мне зачем такой пенсионер нужен? Это не пенсионер — это враг настоящий, — высказался Нуриев.

Резяпов назвал такие заявления недопустимыми. По словам мужчины, мэру не дозволено такое говорить, ведь это подчеркивает его «безграмотность и малодушие».

— Нужно, чтобы чиновники отдавали отчет своим действиям. Мы направим обращение в Генпрокуратуру, чтобы там дали оценку его высказываниям в адрес людей старшего поколения, и главе Татарстана — пусть прокомментирует высказывания своих руководителей на местах, — резюмировал председатель «Ветеранов России».


Читайте также: «Объяснить надо, что весь персонал отказывается ходить к непривитым»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *