Минниханов встретился с молодыми учеными Татарстана

Президент республики подчеркнул
Президент республики подчеркнул, что у Татарстана есть большие планы по
дальнейшему развитию науки.

Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с молодыми учеными республики. Мероприятие состоялось в Казанском физико-техническом институте имени Завойского КазНЦ РАН.

Татарстанский лидер поздравил всех с наступающим Днем российской науки, который отмечается 8 февраля. Рустам Минниханов подчеркнул, что у Татарстана есть большие планы по дальнейшему развитию науки.

Минниханов встретился с молодыми учеными Татарстана

— Мы все понимаем, что без науки наша держава не сможет быть такой передовой. У нас очень перспективные молодые ученые. Сегодня мне рассказали о новых исследованиях. Я уже вижу прикладные вещи, которые в ближайшее время будут реализованы. Мы имеем большие планы по дальнейшему развитию науки, — заявил Минниханов.

Минниханов встретился с молодыми учеными Татарстана

Также президент республики отметил, что на данный момент обсуждается вопрос создания в Татарстане Центра академической науки. Это будет сделано и для того, чтобы молодые ученые оставались в республике.

Минниханов встретился с молодыми учеными Татарстана

— Научная, содержательная часть будет за академиками, а мы готовы активно принимать участие в развитии инфраструктуры. У нас есть хорошая база, но нам надо серьезно повысить мощность. Будет очень обидно, если от нас будут уезжать такие молодые перспективные ученые. Наоборот, нам нужно создать такие условия, чтобы к нам стремились приезжать и чувствовали себя комфортно, — отметил Рустам Минниханов.

Ранее KazanFirst писал о том, что Рустам Минниханов занял шестое место в рейтинге политического влияния глав регионов России.


Читайте также: Чубайс заявил, что Путин увел Россию с пути глобального отставания в развитии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *