​Верховный суд отказал ​казанской кондитерской Madame Pavlova в аннулировании штрафов

Владельцы планируют идти в Самарский суд.
Владельцы планируют идти в Самарский суд.

Верховный суд Татарстана рассмотрел прощение руководства казанской кондитерской Madame Pavlova, которое пускало посетителей в заведение без QR-кодов, пересмотреть решения о штрафах. По всем двум делам получен отказ, сообщается на официальном сайте кондитерской в Инстаграме.

«По двум делам — отказ в перерасмотрении дела. Мы пойдем дальше. Самарский суд, жди нас», — написали владелица заведения Раиля Шайхиева в сторис.

Напомним, что история с кафе прогремела на весь город. В конце ноября на всей территории Татарстана ввели QR-коды, которые нужно иметь в наличии при посещении общественного транспорта, торговых центров и прочих развлекательных мест, в том числе и общепита. В начале декабря стало известно, что Madame Pavlova впускает клиентов, не проверяя QR-коды, и объявляет себя «территорией конституционных прав». В заведение нагрянули проверяющие и понеслось…

Выяснилось, что у кафе есть нарушения в информационно-печатной продукции на входной двери здания, которая была размещена в неустановленном месте. Помимо этого, нарушения наблюдались и в количестве урн на входной группе кафе. В этот же день было выявлено еще 3 нарушения правил благоустройства города и у других организаций.

За невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения владельцам выписали 80 тысяч рублей штрафа. Плюс еще два взыскания по 30 тысяч рублей — итоговая сумма составила 140 тысяч рублей.


Читайте также: Челнинский «борец с QR-режимом» подарил деньги единомышленницам из Madame Pavlova


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *