Вирусолог объяснил появление ковида у многократно привитого Жириновского

Эксперт напомнил
Эксперт напомнил, что вакцинация — это серьезная нагрузка для организма, и после
нее могут быть осложнения.

Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев прокомментировал заражение лидера ЛДПР Владимира Жириновского  коронавирусом, который восемь раз делал прививку против коронавируса. Специалист уверен, что политик «загубил» своей иммунитет частой вакцинацией.

«Всем известно, что вакцинация, включая вакцинацию от коронавируса, – это серьезная нагрузка для организма, после нее могут быть осложнения. Иммунная система каждый раз напрягается после прививки», — сказал Зверев в беседе с URA.RU.

Эксперт также отметил, что еще большую нагрузку организм получает при частой ревакцинации. Особенно если она делается одним и тем же препаратом. От этого могут быть любые осложнения — вакцина до конца не испытана. 

«Если речь идет о «Спутнике», там уже живой аденовирус, там же тоже иммунитет образуется. Как это все работает? Никто таких экспериментов на людях не проводил. Я не советую никому столько раз прививаться», — заключил Зверев.

Ранее сообщалось, что Владимир Жириновский, которого с подтвержденным коронавирусом госпитализировали 2 февраля в московскую Центральную клиническую больницу, находится в тяжёлом состоянии.


Читайте также: Путин уверен, что вопросы онлайн-продажи рецептурных лекарств решат при поддержке врача Проценко


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *