В больницы Нурлатского района Татарстана по программе «Земский доктор» трудоустроились 11 специалистов

Два врача-педиатра и один врач-терапевт (участковый) из Самарской области получили дополнительно гранты ПАО «Татнефть» в 750 тысяч рублей.
Два врача-педиатра и один врач-терапевт (участковый) из Самарской
области получили дополнительно гранты ПАО «Татнефть» в 750 тысяч рублей.

В Нурлатскую ЦРБ трудоустроились 11 специалистов. Новых сотрудников приняли на работу по региональному проекту «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение». Также в сельских врачебных амбулаториях работают два эксперта.

Размер гранта правительства Татарстана на одного медицинского работника (врача) составляет 1-1,5 млн рублей, фельдшера — 500-750 тысяч рублей. Два врача-педиатра и один врач-терапевт (участковый) из Самарской области получили дополнительно гранты ПАО «Татнефть» в 750 тысяч рублей.

Возможности по таким программам помогают удовлетворить на 93% потребность в специалистах, оказывающих первичную врачебную медико-санитарную помощь (участковых педиатрах, терапевтах, врачах общей практики).

Ранее KazanFirst писал, что в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с 2019 года в Татарстане решились впервые воплотить в жизнь проект по созданию системы долговременного ухода (СДУ) за гражданами пожилого возраста и инвалидами. 


Читайте также: Частные клиники Татарстана получат федеральные субсидии для ухода за пожилыми людьми


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *