Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков помог сборной России обыграть Данию

Матч закончился со счётом 2:0.

Сборная России обыграла Данию в хоккейном турнире на Олимпиаде в Пекине. Матч завершился со счётом 2:0. Нападающий «Ак Барса» Дмитрий Воронков отметился результативной передачей. После двух матчей наша команда идёт на первом месте в группе.

Сама игра пошла по сценарию матча со Швейцарией. Россияне не могли открыть счёт и первый период завершился со счёта 0:0. Только во второй двадцатиминутке удалось забросить шайбу, с передачи Дмитрия Воронкова и Антона Слепышева отличился Павел Карнаухов. Под конец третьего периода датчане сняли вратаря, но реализовать численное преимущество у них не удалось. Зато наши ребята воспользовались этим и забросили в пустые ворота.

Ранее KazanFirst писал, что МОК обжалует решение о допуске Камилы Валиевой к Олимпиаде в Пекине.