Убившие кассиршу «Пятерочки» мигранты показали, как наносили удары жертвам

Следственный комитет предъявил им обвинение в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью
Следственный комитет предъявил им обвинение в разбое и причинении тяжкого вреда
здоровью, повлекшего ее смерть.

Мигранты из Таджикистана, которых ранее задержали за убийство кассирши «Пятерочки» в подмосковной Истре, показали следствию, как совершили нападение на магазин. Видео публикует Следственный комитет.

Один задержанных показал, как именно наносил удары 51-летней женщине. Напомним, что ее, управляющую магазином и ее мужа забили рукоятями от топора.

Все произошло ночью 9 февраля. В магазин вошли мужчины в балаклавах. Грабители нанесли работникам множественные удары и похитили из кассы 71 тысячу рублей. От полученных травм продавец-кассир скончалась на месте, директор магазина и ее супруг госпитализированы. 

Всего грабителей было четверо: Зафар Худойкулов, Хабибулло Мухамадиев, Назиркул Бобокулов и Акбарали Бурхонов. Им инкриминируют «Разбой» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть». На допросе они также признались в других нападениях. 

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области, двое мигрантов прибывают в стране нелегально. Из-за этого в контролирующих органах будет проведена служебная проверка, в рамках которой будет дана оценка действиям или бездействию должностных лиц, ответственных за соблюдение миграционного законодательства. 

По поручению председателя СК России Александра Бастрыкина расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате.


Читайте также: Задержаны трое подозреваемых, напавших на «Пятерочку» в подмосковной Истре


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *