В этом году в Казани отремонтируют дороги на улицах Восход и Энергетиков

Объем финансирования составляет около 2
Объем финансирования составляет около 2,5 миллиардов рублей.

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проведут работы на улицах Восход и Энергетиков. По улице Восход отремонтируют участок длиной 2 километра, а по улице Энергетиков 300 метров дорожного покрытия. Вдоль этих дорог расположены МБОУ «Гимназия №94», МБОУ «Татарская гимназия №2 при КФУ» и ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства».

На участках будет уложен верхний слой покрытия из высокоплотного асфальтобетона. Также будет произведена заменена изношенных дорожных знаков. Всего в 2022 году в городе планируется отремонтировать почти 34 километра дорог. Объем финансирования составляет около 2,5 миллиардов рублей.

Проект «Безопасные качественные дороги» будет реализовываться до 2024 года. Главными целями являются увеличение доли региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, с 46% до 50 %, дорог городских агломераций — с 79% до 85%.

Ранее KazanFirst писал о том, что Сергей Когогин усомнился, что авто с водителями «уживутся» на дорогах с беспилотниками.


Читайте также: На трассе в Тюлячинском районе в ДТП погибли два человека


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *