Волынец попросила прокурора Татарстана оценить законность съемок сериала «Слово пацана»

Детский обмудсмен уверена
Детский обмудсмен уверена, что подростков привлекают к созданию «вредоносного»
контента.

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец обратилась к прокурору республики Илдусу Нафикову. Она попросила его проверить, законны ли съемки сериала «Слово пацана».

— Прошу вас инициировать проверку действий сотрудников ООО «Тумач Продакш» на предмет вовлечения несовершеннолетних в контент, наносящий вред их психическому и нравственному здоровью, и соответствие этих действий требованиям Федерального закона от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», – сказано в соообщении.

По ее словам, в сериале есть романтизация бандитизма, а выход в свет этого фильма «может повлиять на неокрепшую психику подрастающего поколение негативным образом».

Напомним, что детский омбудсмен пообещала свернуть съемки сериала «Слово пацана» режиссера Жоры Крыжовникова, если сценарий будет «героизировать представителей казанских ОПГ». 

Ранее KazanFirst писал, что кастинг актеров для сериала «Слово пацана» режиссера Жоры Крыжовникова отменили в Набережных Челнах. Информацию об этом опубликовали в группе местного молодежного центра «Шатлык» «ВКонтакте», где должен был состояться отбор.


Читайте также: Жора Крыжовников снимет сериал о Казани и бандитских 90-х


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *