В Нижнекамске отремонтируют шесть школ и сдадут два новых образовательных комплекса в 2022 году

Некоторые учебные учреждения не видели ремонта десятки лет.
Некоторые учебные учреждения не видели ремонта десятки лет.

В 34-м микрорайоне Нижнекамска идет строительство полилингвального комплекса «Адымнар». Также при поддержке «Татнефти» возводится инженерный лицей и центр развития ребенка. Оба образовательных комплекса сдадут к новому учебному году.

В текущем году планируют отремонтировать шесть школ. Вместе с тем в городе и районе еще остаются объекты, которые за прошедшие десятилетия не видели капитального ремонта.

— Очень важно, чтобы наши дети росли в красивых и комфортных условиях. А это, в свою очередь, при правильной организации учебного и воспитательного процесса, даст возможности для ребят, которые захотят сделать город и район лучше. Мы должны знакомить наших детей с тем хорошим, что есть на нашей территории, чтобы они с детского сада любили свой город, мечтали работать на своих предприятиях, чтобы хотели развивать культуру семейных династий, жить и творить в Нижнекамске, — говорил на итоговой сессии Нижнекамского района и Нижнекамского городского совета руководитель исполкома Рамиль Муллин.

Масштабная перезагрузка требуется и в высшей школе. Нижнекамску нужен свой современный научно-инновационный центр на базе нижнекамского химико-технологического института, которые позволит выпускать специалистов высшего уровня.

В Нижнекамске отремонтируют шесть школ и сдадут два новых образовательных комплекса в 2022 году

— Нижнекамск всегда был городом молодых. В нашем городе 76 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 35 лет. Это весомая цифра. Энергия и молодость, направленные в нужное русло, дает огромный результат, — подчеркнул рик.


Читайте также: Рамиль Муллин: Инвесторы готовы предложить нижнекамцам более комфортное и необычное жилье


Comment section

Добавить комментарий

Войти: