Рамиль Муллин: Инвесторы готовы предложить нижнекамцам более комфортное и необычное жилье

Строительство домов началось на проспекте Шинников.
Строительство домов началось на проспекте Шинников.

Нижнекамск становится интересным для инвесторов в плане строительства жилья. Как прокомментировал на отчетной сессии Нижнекамского района и Нижнекамского городского Совета Рамиль Муллин, инвесторы готовы предложить нижнекамцам другое жилье — более комфортное и необычное. 

Руководитель исполкома напомнил, что осенью прошлого год по улице Сююмбике был сдан первый за последние несколько лет коммерческий дом. 

Сейчас в микрорайоне №22, на проспекте Шинников напротив городского парка, приступили к строительству одноподъездного 19-этажного дома с 98 квартирами. Объект планируют сдать в четвертом квартале следующего года. В здании будут двух-, трех-. и четырехкомнатные квартиры. Первый этаж отдадут под коммерческие помещения. Застройщик — компания «Инвест Челны Яр», подрядчик — также компания из автограда.

Ранее KazanFirst сообщал, что власти Нижнекамска вместе с компанией «Эталон» из Санкт-Петербурга прорабатывают комплексную жилищную застройку по проспекту Шинников у городского парка. Планируемая площадь — 70 тысяч кв.м. Концепцией предусматривается возведение 17 жилых домов на 1350 квартир. Привлекательность данной территории во многом возросла благодаря парку «Семья» и реконструкции дорожной уличной сети. 


Читайте также: В Нижнекамске заселили дом, появления которого ждали семь лет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *