ДУМ Татарстана призывает мусульман не праздновать День святого Валентина

По словам эксперта
По словам эксперта, этот праздник пропагандирует свободную любовь и отношения
без обязательств.

Главный специалист отдела по вопросам шариата Духовного управления мусульман Татарстана Ахмад Абу Яхья заявил, что мусульманам не стоит праздновать День святого Валентина. Он сказал, что в исламе есть два праздника: Курбан-байрам и Ураза-байрам.

По словам эксперта, мусульмане уважают другие религии, но не участвуют в праздновании их религиозных праздников. Поэтому Яхья призвал верующих изучать содержание светских праздников и отмечать те, что связаны со знаменательными историческими датами, годовщинами важных для государства событий.

Он считает, что этот праздник имеет языческие корни и пропагандирует свободную любовь и отношения без обязательств. А вышеупомянутое противоречит исламу, который призывает к семейным ценностям и порицает прелюбодеяние.

— Выражать любовь к своим законным супругам надо каждый день на протяжении всей совместной жизни, а не единственный день в году, навязываемый нам извне, — заключил спикер.

Ранее KazanFirst писал, что Совет аксакалов ДУМ Татарстана обратился к руководителю Госинспекции РТ по обеспечению госконтроля за производством, оборотом и качеством этилового спирта, алкоголя и защите прав потребителей Жаудату Ахметханову. Представители духовенства призвали ограничить продажу алкоголя в селах республики.


Читайте также: «Мы никого не спаиваем»: как татарстанские хазраты с Госалкогольинспекцией поссорились


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *