Пять наград завоевали спортсмены из Татарстана на всероссийских соревнованиях по брейкингу

Среди медалей - 4 золота и одно серебро.
Среди медалей — 4 золота и одно серебро.

Татарстанские танцоры завоевали пять медалей на Всероссийских соревнованиях по брейкингу в Новосибирске. На турнире приняли участие сильнейшие спортсмены со всей страны, победители и призёры крупнейших международных солеварений. Серия «Break Rumble» в этом году пройдёт не только в Новосибирске, но и в Казани.

Среди наград татарстанских спортсменов 4 золота и одно серебро. В первый день соревнований победу в номинации «Мальчики 7-9 лет» одержал Андрей Лапшинов (B-boy Андрюша). Золотую медаль в номинации «Юноши 10-12 лет» завоевал Урал Уразаев (B-boy Урал). Оба спортсмена тренируются под руководством Александра Шаталова и представляют казанскую школу брейкинга «Original People».

Во второй соревновательный день в борьбу за медали включились взрослые спортсмены. В номинации «Мужчины 19 лет и старше» первое место завоевал представитель казанского клуба «Flowmasters», чемпион Европы – Назип Миникаев (B-boy ZipRock). В командных соревнованиях (3х3) в возрастной категории «Мужчины 19 лет и старше» безоговорочную победу одержала команда «Original People», в составе которой выступили: Альберт Хакимов, Павел Мухин и Александр Антоненков. Серебряные медали в этой номинации завоевала команда «ЗОЖ», в составе которой выступил еще один казанский спортсмен – Александр Крысанов (B-boy Сплинтер).

Ранее KazanFirst писал, что Владислав Третьяк прокомментировал ситуацию вокруг Камилы Валиевой.