
«Яндекс» продлил поддержку для водителей и курьеров Татарстана, заболевших COVID-19
Также сервисы продолжат содействовать в бесплатной выдаче средств индивидуальной защиты.
Водителей и курьеров Татарстана продолжат поддерживать при заболевании коронавирусной инфекции. Сервисы «Яндекс Такси», «Яндекс Еда» и «Яндекс Лавка» продлевают финансовую поддержку водителей и курьеров Татарстана на 2022 год.
Также в рамках поддержки сервисы содействуют в бесплатной выдаче средств индивидуальной защиты. Поддержка водителей и курьеров «Яндекса» началась еще в марте 2020 года. Общая сумма, выделенная сервисами на помощь в борьбе с ковидом, увеличена до 700 миллионов рублей.
В компании уточняют, что сервисы регулярно напоминают о том, как важно соблюдать все меры безопасности и чаще пользоваться антисептиками. Помимо этого, для снижения рисков распространения COVID-19 все заказы доставляются бесконтактно.
Ранее KazanFirst писал о том, что с диагнозом «ковид» в Татарстане госпитализировали 389 человек. Республика занимает 12-е место среди всех регионов по числу заразившихся за сутки.
Читайте также: Путин пожелал выздоровления госпитализированному с коронавирусом Жириновскому