Дмитрий Воронков помог сборной России выйти в полуфинал Олимпийского турнира по хоккею

Наша команда обыграла сборную Дании.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал Олимпиады в Пекине. В четвертьфинале наша команда обыграла сборную Дании. Самый лёгкий соперник плей-офф смог создать трудности для россиян. Однако наши игроки смогли забросить три шайбы, на которые датчане ответили только одной.

Дания играла с очень насыщенной обороной. Подойти к воротам Себастьяна Дама было практически невозможно. Но Вадим Шипачёв смог найти свой бросок и знаменосец нашей сборной отличился первым голом на турнире. Но во втором периоде датчане смогли реализовать большинство и сравнять счёт, но в середине периода Никита Нестеров плотным броском вывел Россию вперёд. В третьем периоде уже сработало наше большинство, Вячеслав Войнов отличился.

За полторы минуты до конца матча датчане сняли вратаря и начали оказывать сильное давление. Но сборная России справилась с этим и смогла довести матч до победного — 3:1.

Ранее KazanFirst писал, что в допинг-пробе Камилы Валиевой было найдено три препарата.