Татарстанцев предупредили о мокром снеге и метели в ближайшие выходные

На дорогах возможны снежные заносы.
На дорогах возможны снежные заносы.

В Татарстане с 18 по 20 февраля ожидается непогода — синоптики предупредили о снеге, мокром снеге, метели с ухудшением видимости, ветер порывами до 20 м/с. На дорогах сильная гололедица, возможны снежные заносы.

Госавтоинспекция МВД по республике рекомендует водителям транспорта выбирать безопасную скорость, воздерживаться от опасных маневров. Следует перевозить пассажиров, пристегнутых ремнями безопасности. Перевозить детей в машинах на переднем сиденье до 12 лет, на заднем сиденье до 7 лет с использованием только детских автокресел. 

Пешеходы нужно переходить дорогу только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности дальнейшего движения. В темное время суток пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Ранее KazanFirst писал, что температуры в феврале этого года в Татарстане оказались примерно на 8 градусов выше климатической нормы. Об этом рассказал профессор кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Юрий Переведенцев. По его словам, в республике потеплеет, начнутся осадки (мокрый снег и снег с дождем).


Читайте также: Снегопад, резкое потепление, паводок: какие последствия готовит татарстанцам аномальная зима


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *