В Казани за год отремонтировали 113 школ

У обновленных учреждений есть предметные кабинеты
У обновленных учреждений есть предметные кабинеты, актовые и спортивные залы,
бассейны.

В Казани за прошлый год построено 8 детских садов. А за 5 лет в столице Татарстана открылись 34 новых детских сада на 7535 мест, отремонтирован ещё 51 садик, 12 школ для 15 тысяч учеников (в прошлом году в Казани было открыто 3 новые школы).

У обновленных учреждений есть предметные кабинеты, актовые и спортивные залы, бассейны. Горячее питание получают 82% школьников. В 113 школах обустроены современные школьные рестораны, продолжается перевод в новый формат оставшихся столовых.

Средние баллы ЕГЭ по русскому языку, математике, химии, английскому языку превысили федеральные показатели. Количество 100-балльников за год выросло с 98 до 125. Медалистами стали 832 выпускника, что на 53 больше, чем в 2020 году. 

В рамках Года родных языков в Казани прошла олимпиада среди школьников на татарском языке по 7 предметам: математика, физика, химия, биология, география, обществознание, история Татарстана. В городском этапе участвовали 625 учащихся, из которых 131 стали призерами и победителями. В Казани обучаются 168 тысяч студентов из 70 стран. Доля иногородних студентов превысила 65%, в том числе иностранцев — 9,5%.

Ранее KazanFirst писал, что в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Татарстана дали свой комментарий ситуации по поводу отмены бесплатного питания для детей из многодетных семей в Нижнекамске.


Читайте также: Педагоги Татарстана о своих зарплатах: Некоторые учителя получают оклад наравне с дворниками


Comment section

Добавить комментарий

Войти: