​Два татарстанца обнесли магазин бытовой техники на 98 тысяч рублей​

Молодые люди отвлекли продавца и сбежали с двумя смартфонами.
Молодые люди отвлекли продавца и сбежали с двумя смартфонами.

Казанские полицейские смогли за сутки задержать по горячим следам подозреваемых в похищении телефонов из магазина. Ими оказались 33-летний житель села Осиново и 35-летний уроженец Лаишевского района, сообщает пресс-служба УМВД России по городу 

В середине февраля этого года в полицию обратилась продавец одного из магазинов бытовой техники, заявив о краже двух телефонов. Прибыв на место, полицейские опросили свидетелей и очевидцев, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что примерно в час дня в магазин зашли двое мужчин. 

Один из них делал вид, что пользуется терминалом, а другой стал рассматривать смартфоны. Сотрудница магазина достала товар для посетителя, а когда отвлеклась, то один из мужчин схватил телефон и выбежал из магазина. Продавец побежала за ним, а в это время второй молодой человек, оставшись в помещении один, разбил витрину, забрал еще один телефон. Ущерб магазин оценил в 98 тысяч рублей, возбудили уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Кража».

Преступников задержали в этот же день. По слов воришек, они заранее проработали план ограбления, а похищенное имущество успели заложить в ломбард. Расследование уголовных дел продолжается. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что в Петербурге задержали подозреваемого в зверском убийстве продавщицы секс-шопа: опубликовано видео допроса


Читайте также: Мошенники «развели» казанскую пенсионерку на миллион рублей по старой схеме


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *