Байден и Путин проведут саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе

Перед встречей пройдут переговоры глав МИД России и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена.
Перед встречей пройдут переговоры глав МИД России и США Сергея Лаврова и Энтони
Блинкена.

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил американскому и российскому коллегам Джо Байдену и Владимиру Путину встретиться, чтобы обсудить вопросы безопасности и стратегической стабильности в Европе. Оба политика приняли идею провести саммит. Администрация президента США подтвердила согласие Байдена встретиться с Путиным.

— Встреча состоится, если до того момента Россия не «вторгнется» на Украину, — заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки.

Перед саммитом 24 февраля пройдут переговоры глав МИД России и США Сергея Лаврова и Энтони Блинкена.

Напомним, что корреспондент американского телеканала CBS News по национальной безопасности Дэвид Мартин 20 февраля заявил, что у США есть информация, будто российскому командованию приказали начать «вторжение» на Украину. По его словам, командирам на местах предстоит разработать конкретные маневры в своих секторах поля боя.

Ранее KazanFirst писал, что есть все основания полагать, что российская армия нападет на Украину на предстоящей неделе. Об этом заявил Президент США Джо Байден на брифинге. По его словам, цель России — нападение на Киев. Он подчеркнул, что американцы говорят об этом чтобы предотвратить эскалацию.


Читайте также: Путин и Байден говорили по телефону более часа на тему Украины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *