Челнинка предъявила суду копию данных всего сайта ВОЗ, чтобы взыскать со «Славицы» деньги

Отстраненная из-за отсутствия прививки от COVID-19 упаковщица намерена восстановиться на работе.
Отстраненная из-за отсутствия прививки от COVID-19 упаковщица намерена
восстановиться на работе.

Отстраненная от работы из-за COVID-19 сотрудница фабрики мороженого «Славица» Набережных Челнов требует восстановить ее в должности, а также зарплату за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда. Соответствующий иск поступил в суд автограда.

Согласно материалам, женщина устроилась на фабрику в качестве укладчицы-упаковщицы в 2017 году. В ноябре 2021-го после ее отказа от вакцинации против коронавируса горожанку отстранили. Челнинка не согласилась с приказом компании и пошла в суд, предъявив заключение компьютерно-технической экспертизы — специалист скопировал целиком весь сайт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 17 апреля 2020 года. Прошерстив ресурс, он не обнаружил документ об объявлении пандемии коронавируса. При этом эксперт указал, что 11 марта 2020-го гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус сделал устное заявление: «Мы пришли к выводу, что болезнь COVID-19 может быть расценена как пандемия». По мнению специалиста, это мнение было субъективным и без категоричного утверждения.


Читайте также: Глава Минпросвещения России поддержал учительницу, которую уволили из-за чтения стихов Хармса и Введенского


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *