Путин объявил о проведении военной спецоперации на Донбассе

Глава государства подчеркнул
Глава государства подчеркнул, что в планы нашей страны не входит оккупация
Украины, однако Россия будет стремиться к ее демилитаризации.

Президент России Владимир Путин объявил о принятии решения по поводу проведения специальной военной операции для защиты Донбасса. Об этом он заявил в ходе обращения к согражданам. 

— Обстоятельства требуют от нас решительных и незамедлительных действий. Народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи. В связи с этим, в соответствии со статьей 51, часть 7 Устава ООН, с санкции Совета Федерации и во исполнение ратифицированных Федеральным Собранием договоров о дружбе и взаимопомощи с ДНР и ЛНР, мной принято решение о проведении специальной военной операции, — объявил Путин в телеобращении к россиянам.

Глава государства подчеркнул, что наша страна не собирается оккупировать Украину, однако Россия будет стремиться к ее демилитаризации. Путин объявил, что обратился к внешним силам, которые могут попытаться создать угрозу для нашей страны. По его словам, ответ будет незамедлительным.

— Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые решения приняты, — заявил Путин.

Президент РФ сообщил, что такого столкновения не избежать. Он уверенно заявил, что Украина ждет своего часа. Они хотят обладать ядерным оружием, однако сделать этого мы не позволим.

Ранее KazanFirst писал, что Путин: Россия будет оказывать ДНР и ЛНР военную помощь. Президент пояснил, что Европа не смогла заставить Киев выполнить минские договоренности, поэтому Россия была вынуждена признать ДНР и ЛНР.


Читайте также: В связи с введенными ЕС санкциями, 11 депутатам Госдумы РФ от Татарстана запретили въезд в Европу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *