​Песков: ​Главы ДНР и ЛНР попросили Путина о военной помощи

Как рассказало руководство самопровозглашенных республик
Как рассказало руководство самопровозглашенных республик, власти Украины
нацелены «на силовое решение конфликта».

Главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в отражении агрессии со стороны украинской армии, во избежание жертв населения Украины и предотвращения гуманитарной катастрофы. Об этом объявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Лидер ЛНР пояснил, что Киев наращивает военную мощь на линии боевого соприкосновения. При этом их поддерживает США и другие западные государства. Столица Украины собирается силой решить конфликт. Поэтому просится помощь от президента России. Необходимо отразить агрессию вооруженных сил Киева. Помимо этого, он отметил, что в условиях продолжающейся агрессии со стороны ВСУ, разрушаются инфраструктуры, школы, больницы, детсада, и, самое страшное, — под угрозой мирное населения.

Глава ДНР добавил, что взрывы со стороны ВСУ ведутся по объектам критической инфраструктуры и жизнеобеспечения. Как он рассказал, из-за таких действий Украины, людям приходиться срочно бежать из страны. Уже более 40 тысяч человек эвакуировались, ещё 300 тысяч сидят без водоснабжения.

Ранее KazanFirst писал, что в Минобороны объявили, что не наносят удары по городам Украины. Как сообщили в ведомстве, обычным гражданам ничего не угрожает.


Читайте также: Путин объявил о проведении военной спецоперации на Донбассе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *