С помощью телеграм-каналов нарушителей ПДД в Татарстане стали привлекать ​к ответственности

Такое в республике проводится впервые.
Такое в республике проводится впервые.

Госавтоинспекция МВД по Татарстану привлекает к ответственности нарушителей правил дорожного движения при помощи телеграм-каналов. Такое в республике проводится впервые. Благодаря такой задумке, в прошлом году посредством таких каналов получили 440 сообщений о пьяных водителях, из них 101 водителя привлекли к административной ответственности за управление авто в пьяном состоянии. В этом году за январь получили 60 сообщений, 29-ти водителей наказали.

Для того чтобы найти необходимый телеграм-канал нужно в поисковой строчке набрать слово «ГИБДД» и после, написать название соответствующего района. Также можно их найти с помощью QR-кодов. Их можно найти в местах приема граждан и на всех патрульных автомобилях Госавтоинспекции. Всё это остается анонимным.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани включат крупнейший в Приволжье сервер для штрафных фото ГИБДД. Мощность сервера позволит сохранять свыше 400 миллиардов фотографий нарушений ПДД, а также данные об авто, месте совершения нарушений, владельце транспортного средства.


Читайте также: Хакерская группировка Anonymous объявила об атаках на Россию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: