​Россию ждет новая жизнь: с 1 марта в стране начнут действовать ряд изменений

Среди обновлений — введение запрета выбрасывать в мусорные контейнеры бытовую технику и компьютеры
Среди обновлений — введение запрета выбрасывать в мусорные контейнеры бытовую
технику и компьютеры, новое право сотрудников отказываться от опасной работы и
другие.

С 1 марта в России ждет целая серия изменений. Так, с начала весны запретят выбрасывать в мусорные контейнеры бытовую технику, системные блоки ПК, платы и жесткие диски. Вместо этого их придется сдавать на утилизацию в пункты сбора, непосредственно мусорным операторам или в магазины.

Оружие получить тоже станет сложнее. В частности, это коснется прохождения медосмотра. Отличие от существующих законов есть. Оно в том, что прохождение медобследования станет обязательным в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения.

Также по всей России с 1 марта станут выдавать электронные свидетельства о смерти. Единый федеральный реестр данных свидетельств будет вести Министерство здравоохраненияРФ. Заполнять их нужно обязательно. При этом родственникам умершего документ никуда нести не потребуется. До этого такие документы относили в ЗАГС, чтобы там сделали соответствующую отметку.

Не обошли стороной тему работы. Скоро наемные рабочие смогут отказываться от выполнения поручений, если возникла опасность для их жизни. Также штрафы за техосмотр авто возрастут до 2 тысяч рублей. Однако это касается тех, у кого машина подлежит обязательному ТО.

Ну и конечно же можно ждать изменений в Градостроительном кодексе. Там закрепили статус таунхаусов. Теперь оформить такие дома в собственность станет проще. До этого времени в законодательстве не было такого понятия.

Ранее KazanFirst писал, Новшества от ГИБДД: что изменится в жизни автомобилистов. Водителей ждет отмена обязательного техосмотра, экспресс-тесты, штрафы и другие нововведения. KazanFirst составил подробный список изменений.


Читайте также: Искандер Гиниятуллин в Госдуме поделился опытом Казани по обращению с безнадзорными животными


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *