Челнинка смогла отсудить почти 170 тысяч рублей, потраченные на массажную накидку

Женщину не предупредили
Женщину не предупредили, что перед покупкой нужна консультация врача.

Жительница Набережных Челнов взыскала почти 170 тысяч рублей с компании, где ей «втюхали» вибромассажную накидку. Также организацию оштрафовали. Речь идет о сумме в 15 тысяч рублей.

Согласно материалам, женщина купила накидку. Она отдала 169 тысяч рублей. В подарок получила одеяло, пару подушек, озонатор и ручной вибромассажер.

— Накидка была предназначена для роликового, поколачивающего и разминающего массажа. Имелся ряд ограничений при ее использовании. Судя по руководству по эксплуатации, перед использованием устройства рекомендуется проконсультироваться с врачом, — отметили в пресс-службе горсуда.

Продавец должен был рассказать о нюансах покупательнице. Это могло повлиять на желание приобрести дорогостоящую вещь. Судья счел, что демонстрация работы накидки, проверка комплектности, качества товара и его упаковки не свидетельствуют об исполнении торговцем обязанности предоставить информацию о наличии противопоказаний.

— Сама по себе передача инструкции по эксплуатации многофункциональной массажной накидки не может свидетельствовать о том, что покупатель был ознакомлен с содержащейся в ней информацией, и указанная информация была ему понятна. Доказательств передачи покупателю полной и достоверной информации о товаре, в том числе о противопоказаниях и об ограничениях его использования, ответчик не представил, — подчеркнули в суде.

В результате требования челнинки удовлетворили.


Читайте также: Челнинец взыскал ущерб с горбольницы №5 за авто, поврежденное рухнувшим деревом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *