На вопросы россиян о ситуации в стране ответит ресурс «Объясняем.РФ»

На портале уже есть ответы на вопросы из соцсетей о транспорте
На портале уже есть ответы на вопросы из соцсетей о транспорте, финансам, работе
учебных заведений и т.д.

Правительство России запустило информационный ресурс Объясняем.РФ, благодаря которому люди узнают проверенную, официальную и оперативную информацию в сложившейся ситуации. Ресурс созздан по поручению председателя правительства, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

По его словам, сейчас важно донести актуальную и достоверную информацию. На портале уже есть ответы на вопросы из соцсетей о транспорте, финансам, работе учебных заведений и т.д.

Также на портале будет доступна форма обратной связи, через которую можно задать вопросы по ситуации в стране сейчас.


Наша справка 

1. Ресурс Объясняем.рф создан и поддерживается АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог».

2. На вопросы граждан отвечают официальные органы власти, профильные министерства и ведомства. Ответы касаются основных сфер жизни: экономика, социальная защита, работа финансовых институтов и интернет-сервисов, здравоохранение, образование, транспорт.

3. Одна из задач портала Объясняем.рф – противодействие распространению недостоверных данных. Опровержение ложной информации – в рубрике «Стопфейк».


Ранее KazanFirst писал, что руководитель рабочей группы Общественной палаты России по борьбе с фейками Александр Малькевич положительно оценил работу недавно созданной в Татарстане системы по выявлению и быстрому реагированию на фейки.


Читайте также: В Татарстане за распространение фейков о банках задержаны три человека


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *