Правительство выделило более 6 млрд рублей​ на сохранение льгот бизнесу по программе «ФОТ 3.0»

Средства направят на субсидирование льготной 3%-ной ставки для заемщиков первого и второго этапов программы.
Средства направят на субсидирование льготной 3%-ной ставки для заемщиков первого
и второго этапов программы.

Российское правительство одобрило выделение субсидий, позволяющих выполнить обязательства по 40 тысячи кредитных соглашений с бизнесом, заключенным в 2021 году в рамках реализации программы поддержки ФОТ 3.0. Решение принято на заседании правительства.

По словам премьер-министра станы Михаила Мишустина, программа ФОТ 3.0, которая позволила предпринимателям получить займы по низкой ставке, должна помочь бизнесу сохранять рабочие места, а также выполнять обязательства по зарплате, арендным и коммунальным платежам.

Как рассказал глава Минэкономразвития Максим Решетников, финансирование в первую очередь поддержит компании из сферы общепита, гостиничного бизнеса, культуры и спорта — всех, кто сохранил не менее 90% занятости в пандемию коронавируса.

Выделенные на 2022 год средства в объеме 6,2 млрд рублей направят на субсидирование льготной 3%-ной ставки для заемщиков первого и второго этапов ФОТ 3.0. Эти средства обеспечат исполнение обязательств правительства перед бизнесом, добавил Решетников.


Читайте также: Путин запретил вывозить из России наличными сумму более 10 тысяч долларов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: