IKEA приостановила деятельность в России и Белоруссии

Магазины в российских городах закроются
Магазины в российских городах закроются, а вот торговый центр Mega будет
продолжать работать.

Основанная в Швеции нидерландская компания IKEA заявила о приостановлении работы магазинов в России и Белоруссии до 31 мая. Такие меры были приняты в связи с началом российской военной операции на Украине, которая «повлияла на цепочку поставок и операции», говориться пресс-релизе компании.

«Inter IKEA приостанавливает все производство, которое IKEA Industry ведет в РФ. Это также означает, что все поставки от всех наших российских субподрядчиков на объекты IKEA Industry приостановлены», — сказано в сообщении.

Там IKEA и Фонд IKEA пожертвуют более 400 млн шведских крон (то есть более 41 миллионов долларов) на помощь тем, кто был вынужден бежать из-за войны на Украине.

Уточняется, что Ingka Group закроет магазины IKEA в России, однако торговые центры MEGA останутся открытыми. Также компания гарантирует, что все 15 тысяч сотрудников IKEA сохранят как доход, так и занятость в ближайшем будущем, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что «Автоваз» из-за нехватки электронных компонентов приостановит сборку автомобилей. Работу прекратили на четыре дня.


Читайте также: Путин запретил вывозить из России наличными сумму более 10 тысяч долларов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *